Из-за редкой болезни Елена из Бурятии уже три года питается только картошкой

29-летняя Елена из города Улан-Удэ три последних года питается только и исключительно вареной картошкой. Всему виной – редчайшее расстройство иммунной системы. На все остальные продукты у Елены вдруг началась сильнейшая аллергия. Также пришлось резко забыть про косметику и бытовую химию, любые сильные запахи

и синтетическую одежду. Более того, в какой-то момент началась аллергия на антигистаминные препараты…

Медики долго не могли поставить Елене диагноз. Узкие специалисты разводили руками, а в какой-то момент посоветовали девушке «найти хобби и не ходить по врачам», при этом упрекали, мол, молодая, а работать не хочет, а в какой-то момент и вовсе посоветовали «сходить в церковь».

В итоге диагноз Лена себе поставила сама, случайно наткнувшись в интернете на статью о пациенте с схожими симптомами, а после этого связавшись с медиками из Санкт-Петербурга. Лечения для этого заболевания нет. То, что ее организм не дает реакции на картофель, выяснила путем долгих проб и ошибок.

Проблема только в одном. Как выяснилось в прошлом январе, организм молодой женщины воспринимает только свежий картофель. А круглогодично в Улан-Удэ картошка, понятно, не растет.

«Пришлось скрести по сусекам, собирать заначки, влезать в долги и заказывать свежий египетский картофель с доставкой — сначала поездом из Питера за 20 тысяч рублей, потом — самолетом из Краснодара, за три мешка взяли 55 тысяч», - сообщает «МК-Улан-Удэ».

На фото – Елена. Фото - соцсети



подпишитесь на нас в Дзен