Из-за севшей батарейки во время пожара в Башкирии погибли двое взрослых и двое детей

В пятницу, 23 апреля, в страшном пожаре в частном доме в башкирском Ишимбае погибли двое взрослых и двое маленьких детей. Один малыш был приемным. Сгорели мальчик, девочка, их отец и сестра матери. Сама женщина в тот момент была в отъезде. Роковую роль в трагедии сыграла севшая батарейка пожарного извещателя.

Пожар случился ночью на улице Гоголя. Есть сведения, что причиной возгорания стала неисправная электропроводка. Когда вспыхнуло пламя, в доме все спали, пишет bash.news.

Отец с детьми находился в одной комнате, мужчина, трехлетний мальчик и 11-летняя девочка погибли от отравления угарным газом. Сестра матери детей была рядом с кухней – именно там и начался пожар.

Тело женщины сильно обгорело, его трудно опознать, сообщил источник в правоохранительных органах. В пожаре выжили только собака и ее щенок.

Мама детей была в отъезде и попросила сестру помочь мужу за ними присмотреть. Мальчик в семье был приемным. Опеку над ним оформили три года назад.

Расследование установило, что в доме был пожарный извещатель. Но за несколько дней до случившегося в нем села батарейка, поменять ее не успели.

Именно из-за рокового стечения обстоятельств жильцы дома не проснулись от сирены, которую должен был запустить извещатель.

Фото - bash.news



подпишитесь на нас в Дзен