Из-за шапки Puma: на Алтае подростки жестоко избили сверстника, он попал в больницу

В Алтайском крае 11 декабря серьезно пострадал пятнадцатилетний подросток. Около торгового центра «Ривьера» в Бийске вечером в пятницу произошла массовая драка тинэйджеров. После этого один из мальчиков попал в больницу с травмами головы и отбитыми почками. Причиной побоища стали «модные» претензии.

По соцсетям Бийска стало распространяться видео, в котором толпа подростков собирается у торгового центра «Ривьера» на Зеленом клине в Бийске. Очевидцы сообщали, что такой массовой драки подростков Бийск не помнит последние несколько лет.

Претензии к неформальной одежде группы ребят высказали зачинщики конфликта. В качестве аргумента они привели в пример, что у одного мальчика не было шапки с надписью Puma, пишет «Бийский рабочий».

В итоге были сильно избиты ученики школы №17. Один, по словам очевидцев, в тяжелом состоянии – ему отбили почки, есть травмы головы, сломан нос.

Посетители «Ривьеры» рассказали, что массовая драка – итог равнодушия взрослых, которые видели, что затевается какой-то конфликт, да еще такой массовый, и не вызвали полицию, а также есть вопросы к службе безопасности торгового центра.

Многие просто побоялись подойти ближе и узнать, что происходит. Как сообщают свидетели, «победители» потом «бегали по «Ривьере» и хвастались победой», сидели в фуд-корте на втором этаже.

Фото – «Бийский рабочий»



подпишитесь на нас в Дзен