Из-за шуточного видеоролика житель Дальнего Востока спалил автомобиль своей знакомой

Дело о поджоге автомобиля рассмотрит суд Владивостока. Жительница Приморья и не подозревала, что может лишиться машины, когда отправляла юморной ролик знакомому. Однако мужчина оскорбился и решил мстить. Теперь его обвиняют в умышленном причинении вреда чужому имуществу, сообщает прокуратура Приморья.

Прокуратура Фрунзенского района г. Владивостока уже утвердила обвинительное заключение в отношении местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога).

По версии следствия, преступление совершено вечером 23 февраля текущего года. Обвиняемый получил от своей знакомой шуточный видеоролик в мессенджере и, посчитав его оскорбительным, решил отомстить.  Он знал, что автомобиль обидчицы припаркован во дворе ее дома, и направился туда. Пришел, облил авто дизельным топливом и поджаг, а после скрылся с места преступления.

По счастливой случайности автомобиль был поврежден лишь частично, передают «Вести – Приморье».  Хозяйке транспортного средства причинен ущерб на сумму более 18 тысяч рублей. В ходе следствия обвиняемый добровольно возместил причиненный ущерб. Уголовное дело направлено во Фрунзенский районный суд для рассмотрения по существу.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен