Из-за сигареты: в Башкирии ночью в частном доме сгорела молодая семья с двумя детьми

В пожаре, который случился в ночь на 8 декабря в селе Малый Менеуз Бижбулякского района Башкортостана, не выжил никто из молодой семьи. Тела 27-летнего главы семейства, его 27-летней жены и двоих детей, 6-летней дочки и 4-летнего сына из-под завалов достали пожарные. Сигнал о возгорании в двухквартирном

доме по улице Шоссейная поступил оперативному дежурному в 2.06 по местному времени.

Как сообщает ГУ МЧС России по республике Башкортостан, на момент прибытия пожарных горело под кровлей. Уже в 2.31 горение ликвидировали, но выйти из дома из семьи не успел никто – скорее всего, люди даже не проснулись.

«По предварительным данным, причиной возгорания явилось неосторожное обращение с огнем», - сообщается 8 декабря на сайте следственного управления СКР по республике Башкортостан. По факту пожара возбуждено уголовное дело.

Как уточняет «КП-Уфа» со ссылкой на односельчан, семья была хорошая, погибшие муж и жена были ответственными родителями: молодые, любящие, работящие. А пожар, скорее всего, возник из-за плохо потушенной сигареты. При этом пожарный извещатель в доме погибшей семьи стоял – но, вероятно, по каким-то причинам не сработал.

С родными погибших сейчас работают психологи МЧС.

Фото с места происшествия – следственное управление СКР по республике Башкортостан. Фото погибших - «КП-Уфа»



подпишитесь на нас в Дзен