Из-за снежных заносов пострадавшую везли в больницу в ковше погрузчика

На Дальнем Востоке весь конце года бушевали снежные ураганы. Перед самым Новым годом пожилая местная жительница, возвращаясь домой сквозь такую вот бурю, поскользнулась и упала, вскрикнув от пронзительной боли в ноге.

Женщина вызвала сама себе «скорую» по мобильному телефону – но пока та ехала, вокруг пострадавшей выросли огромные сугробы. В них-то и угодила машина «скорой помощи», увязнув прочно и бесповоротно.

Тем временем, медики вышли из застрявшего автомобиля и, осмотрев пострадавшую, предварительно диагностировали перелом голени. Однако, как доставить женщину в больницу, врачи не знали.

На помощь пришел работник оптового склада, расположенного неподалеку. Заметив застрявшую «скорую» и оценив ситуацию, он сел за штурвал погрузчика, подъехал и предложил свои услуги по доставке больной в медучреждение, поскольку автомобиль медиков все равно до больницы не доедет – город замело до окон первых этажей.

В итоге, погрузив поломанную даму в ковш погрузчика, добровольный помощник медленно, но верно двинулся к ближайшей больнице сквозь бурю и сугробы. При этом видимость постепенно стала близкой к нулю – так что, водитель погрузчика был вынужден ехать с открытой дверью и высунутой наружу головой, чтобы хоть что-то попытаться разглядеть впереди.

Примерно сорок минут понадобилось «спецсредству», чтобы доставить больную в медучреждение, расположенное всего-то в нескольких километрах. Но зато сотрудников больницы водителю явно удалось удивить и где-то даже шокировать, когда те увидели, как к приемному покою подкатывает погрузчик и выгружает из ковша женщину. Но медики тут же вспомнили про клятву Гиппократа и принялись оказывать пострадавшей помощь. В общем, несмотря на непогоду, все закончилось более-менее «хеппи-эндом».



подпишитесь на нас в Дзен