Из-за спора на дороге таксист в Петербурге зарезал водителя за месяц до его свадьбы

Участники мелкого ДТП из-за неработающего светофора в Санкт-Петербурге подрались прямо на дороге. Для одного из них она оказалась смертельной. Водитель Kia Ceed скончался от удара ножом в грудь. Его ударил таксист из Volkswagen Polo. Пострадавшего увезли в больницу, но спасти 26-летнего мужчину не смогли.

Трагедия случилась днем 22 мая на перекрестке Дальневосточного проспекта и улицы Крыленко. Как пишет 23 мая «Фонтанка», публикуя соответствующее видео, водитель Kia Ceed первым набросился с кулаками на таксиста – и преимущество в драке было на его стороне. Тогда в какой-то момент избивамый таксист выхватил нож. Единственный удар пришелся в грудь, в область сердца.

«Я проезжал, когда конфликт был в активной фазе. Ребята дрались. Видел, что выбежала женщина из трамвая, либо кондуктор, либо водитель. Мужчины сбежались тоже из соседних машин», — рассказал РЕН ТВ 23 мая свидетель конфликта.

Пострадавшего в состоянии клинической смерти доставили в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе, но там он вскоре скончался в реанимации. В конце июня, через месяц погибший петербуржец должен был жениться на любимой девушке, пара вовсю готовилась к свадьбе, пишет «Царьград».

Следователи возбудили уголовное дело по ст. 105 УК РФ «Убийство», 24-летний водитель такси задержан.Очевидцы рассказывают, что он пытался скрыться с места происшествия, но его автомобиль заблокировали другие машины, передает «Подъем».

Как оказалось, задержанный таксист является иностранным гражданином, он приехал в Россию из Таджикистана и ранее уже нарушал закон. В прошлом году его привлекали к уголовной ответственности за разбой, но дело прекратили за примирением сторон.

На фото - задержанный таксист. Фото - ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области



подпишитесь на нас в Дзен