Из-за цены поездки: в Подмосковье друг пассажирки одним ударом убил таксиста

В подмосковной Ивантеевке во время конфликта по поводу стоимости поездки на такси друг молодой пассажирки одним ударом причинил таксисту травму, ставшую причиной его смерти. Все произошло вечером 15 марта около 22.00. 59-летний таксист прибыл на вызов по адресу, к нему в машину села девушка, по дороге

выяснилось – у нее не хватает денег расплатиться за проезд. На этой почве девушка с водителем поругалась и попросила отвезти ее к кафе, где отдыхали ее друзья.

Когда они подъехали, один из друзей уже встречал такси на улице. Девушка пожаловалась ему на водителя, тот стал спорить с таксистом – и в какой-то момент ударил таксиста в лицо. Не ожидавший этого мужчина упал навзничь и ударился головой об асфальт, однако смог подняться и добраться до дома. Ночью ему стало плохо. Он скончался от травмы головы.

«Почти всю свою сознательную жизнь погибший трудился учителем в школе. Несколько лет назад он из-за низкой зарплаты бросил работу и устроился в такси. Мужчина был разведен, но всячески поддерживал своего уже взрослого сына, близко общался с ним», - сообщает 17 марта «Московский комсомолец».

По факту причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает следственное управление СКР по Московской области. Подозреваемый в нанесении рокового удара таксисту задержан. О нем известно, что он уроженец Армении.



подпишитесь на нас в Дзен