Из-за задымления от свечи погибла годовалая девочка под Волгоградом

В городе Суровикино Волгоградской области в огне погибла оставленная без присмотра девочка, которой было 1,8 года. Мама ушла поздно вечером из частного дома к подруге. Маленькая дочка осталась дома, мать уложила ее спать. Вечером 10 июня в доме было отключено электричество, поэтому женщина зажгла восковую свечу,

которую поставила на пластиковый корпус телевизора в комнате с кроваткой. Сама же она отправилась в гости к проживающей неподалеку подруге, где распивала спиртное. Вернувшись домой около двух часов ночи, мать увидела дым, а пройдя в комнату с ребенком обнаружила, что телевизор оплавился. Специалисты установили, что именно непотушенная свеча, оставленная на легковоспламеняющейся поверхности, послужила причиной оплавления и задымления. Женщина вынесла малышку, которая уже не подавала признаков жизни на улицу, с помощью соседей вызвала спасательные службы и скорую помощь, однако прибывшие врачи лишь констатировали смерть малолетней.

Ранее мать погибшего ребенка уже привлекалась к уголовной ответственности за кражу и незаконное проникновение в жилище. Женщина направлена на освидетельствование для установления алкогольного опьянения. Следователями Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении 28-летней матери по ч.1 ст.109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».

Фото – pixabay



подпишитесь на нас в Дзен