Неоднократно избивала шестимесячную дочь – мать-убийца получила срок

Маленькие дети часто плачут – кажется, это ни для кого не новость. И обычно родители успешно преодолевают сложный период. Но, к сожалению, так происходит не у всех. Когда в июне прошлого года у 22-летней жительницы города Кольчугино и ее сожителя родилась дочка, заботы по уходу легли на молодую маму, что, по ее

словам, нередко вызывало у нее усталость и раздражение, когда дочка капризничала.

В декабре 2018 года женщина находилась дома одна с дочкой, и, когда она стала плакать, нанесла новорожденной удар в область грудной клетки, причинив тяжкий вред здоровью, сообщает пресс-служба регионального Следственного комитета. В следующие дни девочка часто плакала, однако мать, как установило следствие, видя «множественные гематомы на лбу, спине и груди ребенка», не обращалась за медицинской помощью.

В конце того же месяца, вновь неадекватно реагируя на капризы малышки, женщина кулаком ударила ее в живот. Только вечером этого дня, увидев, что дочка уже закатывает глаза, обвиняемая бросилась за помощью к соседке.

Прибывшие на место врачи скорой помощи констатировали смерть ребенка в результате полученных телесных повреждений. Мать взяли под стражу, было возбуждено уголовное дело по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Судебная психиатрическая экспертиза признала обвиняемую, являющуюся воспитанницей коррекционной школы, вменяемой, сообщает РИА Новости.

Кольчугинский городской суд признал ее виновной и приговорил к 5 годам колонии общего режима.



подпишитесь на нас в Дзен