Избивший до полусмерти пассажира на станции метро «Римская» задержан в Москве

Столичная полиция задержала мужчину, который до полусмерти избил пассажира на станции метро «Римская» в Москве. По подозрению в причинении 21-летнему москвичу тяжкого вреда здоровью полицейскими патрульно-постовой службы УВД на московском метрополитене задержан 27-летний приезжий из Кемеровской области.

Установлено, что в ночное время на станции метро «Римская» Люблинско-Дмитровской линии между двумя пассажирами возник словесный конфликт, который перерос в драку. В ходе драки 27-летний уроженец Кемеровской области несколько раз ударил 21-летнего москвича по голове. От полученных травм пострадавший упал и потерял сознание.

Очевидцы конфликта вызвали скорую помощь. Молодой человек госпитализирован в одну из городских клинических больниц с тяжелыми травмами. Врачи диагностировали тяжкий вред здоровью в виде ушиба головного мозга, перелома лицевых костей и множественных гематом.

Подозреваемый в избиении скрылся с места происшествия, но был задержан сотрудниками полиции. В отношении 27-летнего задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Об этом 22 июня сообщает МВД Медиа.

Ранее Провинция.ру сообщала, что мужчина избил двоих подростков в подмосковной электричке из-за сережки в носу.

Фото - пресс-служба ГУ МВД России по городу Москва



подпишитесь на нас в Дзен