Изгоняла бесов: мать мальчика с пакетом на голове с Лосиного острова во всем призналась

В процессе расследования уголовного дела по статье «Покушение на убийство» следователи получили признательные показания от матери 6-летнего ребенка, найденного с пакетом на голове на МКАД в районе московского лесопарка Лосиный остров. 33-летняя москвичка Надежда, сотрудница РЖД с высшим образованием,

созналась, что это она надела на голову сына полиэтиленовый пакет и закрепила его липкой лентой, чтобы сын не смог от него избавиться. После чего ребенок, по словам женщины, обиделся и убежал от нее в лес. Найти его она не смогла.

Мать также рассказала, что ее 6-летний сын из-за сложных родов и врачебной ошибки имел некоторые отклонения в умственном развитии, вел себя агрессивно по отношению к животным и она, воспитывая ребенка без отца, уже не знала, что с ним делать.

«Чтобы вылечить сына от психического расстройства, женщина якобы возила его к целителям на Филиппины. Для этого ей пришлось взять большой кредит», - сообщает 20 февраля «Москва 24». Также по данным СМИ Надежда возила сына к бурятским шаманам. Но помочь никто не смог.

В тот воскресный вечер, 17 февраля Надежда с сыном возвращалась из Сергиева Посада. Ездили к батюшке в Троице-Сергиеву лавру, чтобы тот отчитал мальчишку на предмет изгнания бесов, но к батюшке не попали, уехали ни с чем. И тогда на обратной дороге мама вроде как решила действовать сама.

«Следователями при осмотре автомобиля изъяты три рулона липкой ленты типа «скотч», нож-открывашка-штопор, фрагменты волос с поверхности детского кресла», - сообщает 20 февраля Главное следственное управление СКР по городу Москва.

А вот что рассказывают мужчины, обнаружившие мальчика утром, через 10 часов в февральском лесу.

«Мы ехали на автомобиле. На 95 км МКАД мы заметили пакет с ножками. Поняли, случилось что-то неладное. Остановились. Увидели мальчика с пакетом на голове и с прорезями для глаз. Одной варежки у парня не было. Довезли мальчишку до заправки», - слова мужчин публикует «МК».

Сейчас Надежда задержана. 20 февраля Преображенский районный суд Москвы должен был назначить для нее меру пресечения, но прийти к какому-то заключению о степени виновности женщины пока никто не смог. Возможно, ей потребуется психиатрическая экспертиза.

«Из-за необходимости сбора дополнительных доказательств процесс перенесли на 22 февраля. Преображенский суд одобрил ходатайство СК и продлил на 72 часа срок задержания Куликовой», - уточняет Газета.ру.

6-летний сын Надежды до сих пор находится в больнице – у него диагностировано переохлаждение. Выписывать ребенка по большому счету некуда. Бабушка мальчиком практически не занимается. Нашелся его биологический отец, но мужчина заявляет, что сначала он должен сделать анализ ДНК.

На фото – Надежда в суде 20 февраля. Фото - «МК», АГН Москва



подпишитесь на нас в Дзен