Изменила внешность и скрывалась от семьи: воронежскую школьницу нашли в Питере

Яну Карпову, которая 3,5 месяца назад загадочно пропала в Воронеже, обнаружили в Санкт-Петербурге. Оказалось, что 16-летняя девушка сбежала от родных, нашла бесплатное жилье и устроилась на работу. Чтобы ее не нашли, она изменила внешность. А в это время семья, полицейские и волонтеры искали по всей стране.

Побег 16-летней школьницы из Воронежа Яны Карповой от родных окончился тем, что ее обнаружили в Питере. «Вести Воронеж» 15 марта передают, что девочка сбежала в город на Неве от семьи, нашла по системе CouchSurfing бесплатное жилье и устроилась работать официанткой в ресторан.

В это время родные Яны буквально сходили с ума: они были уверены, что с девушкой случилось что-то плохое. Школьницу искала полиция, волонтеры, ее даже объявили в федеральный розыск. Было возбуждено уголовное дело об убийстве. К счастью, беглянка жива. Но возвращаться домой она категорически не хотела: специально изменила внешность, чтобы ее не нашли.

– В настоящее время с Яной работают следователи. В отношении девушки никаких противоправных действий или преступлений не совершалось, – уточнили в пресс-службе управления СКР по региону.

Фото – «Вести Воронеж»



подпишитесь на нас в Дзен