Известна личность мужчины, погибшего при пожаре во время свадьбы в подмосковном ресторане

Один человек погиб в результате пожара, случившегося во время свадьбы в ресторане «Дюшес» на улице Кирова в подмосковных Люберцах. Изначально сообщалось, что удалось эвакуировать всех – и из заведения, и из расположенной в том же здании на третьем-четвертом этажах гостиницы «Мансарда». Тело погибшего было

найдено только на следующий день, 30 декабря – в застрявшем лифте.

Пожар в ресторане вспыхнул около 16.00 29 декабря. Как сообщает ГУ МЧС России по Московской области, горела кровля на площади 700 квадратных метров, наблюдалось сильное задымление. Полностью ликвидировать пожар смогли только в 1.30 ночи 30 декабря. В тушении участвовали 24 единицы техники и 72 человека.

Погибший мужчина не был участником свадебного торжества. Он являлся постояльцем гостиницы, расположенной над рестораном. Когда объявили эвакуацию, 42-летний мужчина поехал вниз на лифте, что категорически запрещено. Лифт застрял.

По данным «Московского комсомольца», погибшему было 42 года, он проживал Коломне, а работал в Люберцах и иногда останавливался там в гостинице, чтобы не мотаться домой – это 2,5 часа на электричке. «Когда пожар начался, мужчина успел поговорить по телефону с женой. Глядя в окно из номера отеля, рассказал, что к зданию приехало много пожарных, которые собираются что-то тушить и начали выводить людей. Видимо, после этого он и сам решил покинуть здание, и как оказалось, сел в лифт, что категорически запрещено во время пожара. Лифт застрял, а крики о помощи никто не услышал. У мужчины остался годовалый сын, супруга и 75-летняя мама», - пишет 30 декабря издание.

Фото с места происшествия – РенТВ



подпишитесь на нас в Дзен