Известна личность россиянина, погибшего на катере в Турции: это директор школы из Татарстана

Стала известна личность россиянина, трагически погибшего утром 3 ноября на затонувшем туристическом катере близ турецкой Алании. Это 37-летний директор школы Данияр Мухитов из Татарстана. Об этом сообщает Mash. В Турции погибший находился на отдыхе вместе с супругой. Данияр Мухитов проработал 8 лет директором

ГБОУ «Азнакаевская школа для детей с ограниченными возможностями здоровья». Получил высшее образование по специализации «учитель истории», его общий педагогический стаж составлял 15 лет.

Как ранее сообщала Провинция.ру, катер с туристами опрокинулся и затонул утром 3 ноября примерно в 50 метрах от берега перед Фосфорной пещерой, расположенной у мыса Чилварда у подножия крепости в Аланье. Как пишут местные русскоязычные жители в турецких сообществах ВКонтакте, возможно, катер выбросило на скалы порывом ветра – порывы ветра наблюдались в том районе сегодня утром.

На борту катера находились 32 человека. 31 из них успешно добрались до берега вплавь в спасательных жилетах. Тело еще одного пассажира, 37-летнего гражданина России было обнаружено в трюме затонувшего судна в ходе поисково-спасательных работ.

На фото – погибший; место происшествия. Фото – Mash, скриншот с видео Anadolu Agency



подпишитесь на нас в Дзен