К нему пришел бродяга с белой лайкой: в Ленобласти раскрыто убийство туриста в палатке

В Ленинградской области раскрыто убийство туриста: тело пропавшего без вести 56-летнего петербуржца после недолгих поисков было обнаружено в палатке в лесу в районе деревни Ягодное в Приозерском районе. При этом пропал автомобиль Chevrolet Rezzo, на котором турист приехал в лес, намереваясь в одиночку

встретить день рождения, ему исполнялось 57 лет. 10 ноября стало известно о задержании вероятного убийцы.

«Подозреваемого в убийстве ради машины в Приозерском районе Ленобласти задержали неподалеку от места обнаружения тела. Он в федеральном розыске, жил в расселенном доме в поселке Лосево, а питался рыбой из реки. Автомобиль убитого он сдал на разборку», - сообщает 10 ноября 47news со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах.

Также сообщается, что задержанному 37 лет, он ранее 8 раз судим, в том числе, за убийство, сейчас числился в федеральном розыске за угон автомобиля. Летом, пока было тепло, он скрывался в лесах Приозерского района, и возможно, еще тогда познакомился с убитым туристом – тот постоянно выезжал с палаткой в эти места.

Выйти на убийцу помогли местные жители, которые вспомнили о странном бродяге, иногда появлявшемся в Ягодном и в Лосево, возле него еще всегда крутилась собака, белая лайка. Пес и стал «особой приметой» подозреваемого, по которой его и отыскали.

Свою вину он не отрицает. Говорит, что 6 ноября зашел к туристу в палатку на огонек. Они выпили. Потом поругались. Убил он его топором. А машину забрал, чтобы не пропадала. Отогнал ее в Приозерск, разбирать. Автомобиль правоохранители уже нашли.

Расследование уголовного дела продолжается.

На фото – окрестности деревни Ягодное, где был убит турист. Фото - bkn.ru



подпишитесь на нас в Дзен