К неудовольствию вдовы суд признал живым ее записанного в покойники мужа

В Тракторозаводский районный суд города Волгограда обратился местный житель с просьбой аннулировать запись акта о его смерти в загсе, потому что – вот он я, совершенно живой. В процессе разбирательств, как такое могло произойти, выяснилась любопытная история. Оказывается, когда это этот мужчина был женат.

Лет 15 назад брак распался, волгоградец уехал из семейного гнезда в деревню к другу в Среднеахтубинский район Волгоградской области, поселился в его доме, работал на полях. С бывшей женой совсем не общался, но постоянно поддерживал связь с родной сестрой и племянницей – и звонил, и приезжал в гости.

Потом вернулся в Волгоград из деревни, поселился у сестры, где проживает по сей день. А потом вдруг случайно узнал, что с 2005 года числится умершим.

Оказывается, еще 13 лет назад бывшая жена мужчины опознала какое-то тело. Вернее, как ей показалось, - опознала. После этого неизвестного покойника похоронили под именем этого мужчины, а его супруга официально стала вдовой. Сестра и племянница «покойника» об этом ничего не знали, на поминки их почему-то не пригласили.

«Учитывая установленные по делу обстоятельства, суд удовлетворил заявление мужчины и аннулировал актовую запись о его смерти», - сообщает 31 октября Тракторозаводский районный суд Волгограда на своем официальном сайте. О реакции мнимой вдовы на внезапное воскрешение супруга не сообщается, но что-то подсказывает - вряд ли она обрадовалась.



подпишитесь на нас в Дзен