К поезду «Улан-Удэ - Москва» прицепили лишний вагон для проводницы с COVID-19

Лишний вагон пришлось прицеплять к поезду «Улан-Удэ - Москва», чтобы изолировать в нем проводницу, которая в пути подхватила коронавирусную инфекцию. Женщина получила положительный результат теста прямо во время поездки, и персональный вагон для нее прицепляли тоже в пути – на станции в Екатеринбурге.

«Заболела 49-летняя проводница. О том, что у женщины COVID-19, стало известно, когда состав ехал по участку между Иркутском и Екатеринбургом. В уральской столице железнодорожникам пришлось в экстренном порядке прицеплять к хвосту состава дополнительный вагон. Проводница пересела в него, чтобы изолироваться», - сообщает 16 июня интернет-портал Е1.

В Федеральной пассажирской компании пояснили, что в рейс проводница уходила без признаков коронавирусной инфекции. Однако когда поезд был в пути, поступил звонок о том, что ее ПРЦ-тест оказался положительным. Проводница отстранена от работы, при первой возможности – в Екатеринбурге – изолирована в персональный вагон, сейчас ожидает результатов повторного ПРЦ-теста, а состав до Москвы сопровождают специалисты Роспотребнадзора.

Иллюстративное фото - пресс-служба Свердловской железной дороги



подпишитесь на нас в Дзен