Качественных сосисок в России не нашли. - Росконтроль проверил известную продукцию

Сосиски — один популярнейших мясных продуктов. Однако такая еда не полезна в принципе. Вдобавок выяснилось, что и делают сосиски не по ГОСТам. Росконтроль уже неоднократно проверял сосиски известных брендов. И как правило, всегда выявлял множество нарушений. Не стало исключением и последнее исследование.

Экспертный центр Росконтроля недавно провел исследование качества сосисок, передает 18 марта «Московский комсомолец». На экспертизу брали образцы продукции пяти известных российских брендов. Проверяли сосиски более чем по 80 показателям. Эксперты провели молекулярно-генетическое определение ДНК-компонентов состава, а также определили уровень консервантов и содержание молочного жира. Еще специалисты замерили микробиологические показатели и оценили соответствие состава заявленной маркировке.

Итоги неутешительны: в четырех образцах из пяти нашли не заявленные ингредиенты. Это части свиной шкуры, крахмал, клетчатка, растительный углеводный компонент, ДНК птицы. Кроме того, все образцы оказались гораздо жирнее, чем того требует ГОСТ — 19%. В результате все сосиски занесли в черный список. Это значит,что такая продукция не рекомендована к употреблению.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен