«Как домашний котенок, но побольше»: жильцов дома в Подмосковье в страхе держит пума

Жильцы одной из многоэтажек в Подмосковье требуют от своего соседа, чтобы он отобрал у своей дочери подарок, сделанный ей на день рождения. Любящий папа принес домой котенка пумы. Прошла пара месяцев, дикая кошка выросла и превратилась в главную угрозу двора. Некоторые жители дома перестали выходить на улицу.

Хозяева с трудом удерживают пуму на поводке, рассказали соседи семьи РЕН ТВ. По словам жительницы дома Светланы Щербатых, зверь гулял рядом с детской площадкой и рвался с поводка.

Хозяину пумы принадлежит мясной магазин в этом же доме. Очень удобно, еда для питомца всегда под рукой. Он говорит, что пума принадлежит его дочери и обычно прогулки проходят строго по расписанию - в час ночи, когда на улице пусто. Якобы в тот вечер они единственный раз нарушили режим - вышли пораньше.

Хозяин уверяет, что зверь вообще опасности не представляет, домашний котенок, только побольше. Ручной, ласковый и даже мурлычет. Говорит, что собирается перевезти экзотического питомца в частный дом, вот только показать, в каких условиях содержит дикую кошку сейчас, отказался.

По словам специалистов, даже молодые пумы могут сильно поцарапать и погрызть. Так что выгуливать их в общественных местах запрещено. С этого года одомашнивать таких кошек в квартирах запрещено законом. Но хозяин мясного павильона успел купить свою до того, как новые правила вступили в силу. Местные жители надеются, больше во дворе хищника не встретят, и на всякий случай уже готовят заявление в надзорные органы и полицию.

Фото – скрин видео РЕН ТВ



подпишитесь на нас в Дзен