Как обряд экзорцизма: СКР проверит тренера, которая слишком лихо макала детей в бассейн

В Краснодаре следственный комитет начал проверку действий тренера по грудничковому плаванию Елены Родионовой. Поводом стала волна возмущения в соцсетях, после того, как в интернет попало видео с урока, на котором тренер по своей собственной методике учит плавать новорожденных младенцев: лихо макает ребенка

в воду вниз головой, задерживает под водой на несколько секунд и при этом крутит-вертит малыша как куклу, отпускает плавать без поддержки…

Хотя на видео ни один ребенок не плачет, пользователи соцсетей сравнили происходящее с обрядом экзорцизма. После этого роликом заинтересовалась полиция, а сейчас материалы затребовал следственный комитет. Тем временем, нашлись и поклонники авторской методики Елены Родионовой. Так, одна многодетная мамочка написала, что ее ребенок благодаря Елене уже в три года плавал всеми четырьмя стилями.

«Несмотря на массу положительных отзывов, в дело решили вмешаться следователи, которые в связи с общественным резонансом затребовали у полиции все материалы «для дачи объективной правовой оценки произошедшего и принятия процессуального решения». Продолжит ли тренер работать во время проверки, остается неизвестным», - сообщают 30 мая Вести.

Фото – Вести.ру



подпишитесь на нас в Дзен