Как похудеть за две недели – простой, но эффективный способ раскрыла Елена Малышева

Как похудеть всего за две недели, рассказала теледоктор Елена Малышева. По ее словам, этот способ быстрый, но эффективный и безопасный, так что воспользоваться им могут практически все, противопоказаний нет. Особенно ее совет рассчитан на женщин в возрасте, потому что, по мнению Елены Малышевой, с годами

у всех без исключения представительниц слабого пола прибавляется вес, и это неизбежно – если, конечно, ничего не делать. А делать нужно вот что.

«В снижении веса самое главное – дисциплина. Питание - правильное, дробное, три-четыре раза в день с калорийностью примерно 1200 ккал, и как можно больше двигательной активности. При соблюдении этих нехитрых правил видимый результат будет уже через две недели», - заявила Елена Малышева 2 сентября на специальной лекции, посвященной ожирению, в Москве. Ее слова цитирует пресс-служба департамента здравоохранения города Москва.

Рассказала теледоктор и о причинах, по которым дамы в возрасте практически гарантированно набирают вес. Она отметила, что существует так называемый замкнутый круг набора веса: сначала снижается расход энергии, затем уменьшается уровень гормонов, ответственных на снижение аппетита, а гормоны аппетита - повышаются. Потом повышается гормон стресса, кортизол, а за ним увеличивается окисление жира. А так как на фоне повышенного кортизола центр, ответственный за получение удовольствий, требует удовлетворения своих потребностей, человек начинает «заедать».

На фото – Елена Малышева. Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен