Как там звали твою бывшую? Зоопарк объявил необычный конкурс на имя для ядовитой змеи

«Назови змею в честь твоей бывшей девушки» - такой конкурс объявил зоопарк в Сиднее, предлагая посетителям выбрать имя для самой ядовитой в Австралии сетчатой коричневой змеи. Впрочем, и посетительницы зоопарка могут поучаствовать в акции, имена бывших парней также принимаются. От желающих дать имя сетчатой

коричневой змее требуется написать небольшое письмо, в котором обосновать, почему именно ваша бывшая девушка (ну или же бывший парень) достойны поделиться своим именем со змеей, а также сделать на счет зоопарка символическое пожертвование в размере 1 австралийский доллар (по курсу - 46 рублей 87 копеек).

Итоги конкурса в зоопарке обещают обнародовать к 14 февраля, Дню святого Валентина. Победитель также получит возможность бесплатно навещать змею в течение года. Об этом сообщается на официальном сайте Сиднейского зоопарка.

Сетчатая коричневая змея (или восточная коричневая змея) – одна из самых ядовитых змей в мире, по токсичности яда занимает второе место среди всех сухопутных змей планеты Земля.

На фото – сетчатая коричневая змея. Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен