Калужанин с удивлением обнаружил, что к нему на балкон залезла дикая обезьяна

Калужанин обнаружил у себя дома обезьяну. Оказалось, что макака сбежала из пункта передержки диких животных и спряталась на балконе квартиры третьего этажа одной из многоэтажек. Хозяин жилья обнаружил незваную гостью лишь на вторые сутки. Вещи были раскиданы, а виновница скакала по бельевым веревкам и рычала.

Алексей рассказал телеканалу «360», что впервые странный стук в районе кухни он услышал, когда ложился спать. Подумал, что это шум из соседней квартиры. С утра ушел на работу и вернулся только вечером. И через окно на кухне, выходящее на балкон, увидел, что теперь живет не один.

«Я понял, что у меня на балконе находится какой-то мохнатый силуэт с длинным хвостом. Сначала подумал, что крыса. А она сначала резко прыгнула вверх на бельевые веревки и убежала», — поделился он.

После этого Алексей решил выйти на балкон через комнату, чтобы посмотреть, кто же бегает. Выяснилось, что там находилась обезьяна, которая уже успела раскидать все вещи.

По словам Алексея, сначала он решил, что животное сбежало из цирка. Но там его заверили, что все их обезьяны на месте. Уже после этого мужчина обратился сначала к спасателям, а потом к полиции.

Позже выяснилось, что макака пришла на балкон с территории предприятия по выращиванию цветов, где она и еще полсотни таких же обезьян находились после конфискации у контрабандистов, пытающихся нелегально завезти животных из Таиланда в Россию. Вскоре специалисты из центра реабилитации диких животных забрали макаку обратно.

Фото - ВКонтакте



подпишитесь на нас в Дзен