Капитан ГИБДД предлагал замять ДТП с пострадавшим за 300 тысяч рублей

По версии следствия, 300 тысяч рублей сотрудник полиции Роман Тюренков требовал с виновного в ДТП, обещая за это не привлекать того к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения, повлекшее причинение вреда здоровью легкой или средней тяжести. Операцию по задержанию подозреваемого в получении

взятки 14 ноября провели сотрудники УФСБ Москвы совместно с сотрудниками управления собственной безопасности ГУ МВД по Москве.

Задержанному сотруднику ГИБДД 39 лет, он имеет звание капитана полиции, стаж службы в органах внутренних дел в 20 лет и занимает должность инспектора группы по исполнению административного законодательства ГИБДД УВД по Северо-Восточному административному округу Москвы. После получения денег, капитан обещал виновнику ДТП скрыть факт того, что в аварии с его участием был пострадавший. Однако виновник ДТП предпочел обратиться в правоохранительные органы с заявлением о том, что с него вымогают деньги.

По факту получения взятки сотрудником полиции возбуждено уголовное дело.

«Ранее инспектор ГИБДД в СВАО Роман Тюренков фигурировал в скандале с уголовным делом о смертельном ДТП с участием подполковника ФСБ», - сообщает 15 ноября РБК. В 2011 году он вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, которое родственники погибшей под колесами внедорожника под управлением сотрудника ФСБ пожилой женщины успешно обжаловали в суде.



подпишитесь на нас в Дзен