Карма настигла: поджигатель хотел насолить соседу и нечаянно спалил свой автомобиль

Это произошло в Куйтунском районе Иркутской области. 27-летний житель села Харик чего-то не поделил с жителем соседнего села Барлук и обиделся так сильно, что надумал поджечь дом недруга. Только вот все вышло совсем не так, как он рассчитывал. Вместо дома обидчика сгорела машина, на которой ехал поджигатель.

Установлено, что затаивший обиду мститель приехал к дому недруга на автомобиле - старенькой «девятке», которую на время взял у приятеля. Облил деревянный забор какой-то легковоспламеняющейся жидкостью из канистры, чиркнул спичкой и был таков. Чтобы не оставлять улик, канистру кинул обратно в багажник. Только вот пока кидал, не заметил, что канистра тоже занялась огнем.

В общем, уже через несколько минут «девятка» прямо на ходу заполыхала. Машину пришлось бросить в поле, она выгорела полностью. А дом неприятеля совсем и не пострадал: хозяева быстро заметили возгорание и сбили пламя – обошлось подпалинами на заборе.

Подозреваемого в преступлении полиция задержала в течение суток. Он успел выбраться из горящей машины, сам не пострадал и уже дал признательные показания. По факту проводится проверка, сообщает 6 ноября ГУ МВД России по Иркутской области.

На фото – подпалины на заборе. Фото - ГУ МВД России по Иркутской области



подпишитесь на нас в Дзен