Кашляла и не надела маску: в вагоне московского метро избили пассажирку

В метро Москвы избили женщину, которая закашлялась и на ней не была надета маска. Видео избиения появилось 4 октября в соцсетях. Происшествие случилось на станции «Профсоюзная». На платформе в ожидании поезда стояла женщина, а рядом подошел и встал мужчина. Когда она закашляла, мужчина ее толкнул, а затем,

уже в вагоне метро он накинулся на эту же женщину с кулаками. На женщине не была надета защитная медицинская маска.

Другие пассажиры тут же вступились за кашлявшую женщину. Причиной произошедшего очевидцы называют именно кашель пассажирки. Отметим, что с начала пандемии в мире зарегистрировано свыше 35 млн заболевших, 24,3 млн человек выздоровели, а более 1 млн пациентов — умерли. В России выявили уже более 1,2 млн человек с COVID-19.

Ранее в мае текущего года в московском метро правоохранители задержали мужчину, который угрожал пассажирам ножом и пистолетом. Им оказался ранее судимый 30-летний житель Подмосковья. Он устроил дебош в вагоне на Таганско-Краснопресненской линии московского метро – ругался и угрожал попутчикам ножом и пистолетом. В отношении неадекватного пассажира возбудили уголовное дело за хулиганство и заключили под стражу.



подпишитесь на нас в Дзен