Кашлянул и учился в коридоре: в Карелии школьника выставили из класса вместе с партой

Одной из примет коронавирусного времени стал страх, порой переходящий разумные границы. Это доказывает случай, который произошел на днях в Карелии. Там ситуация с заражениями тяжелая. И не особо удивительно, что когда в школе один из учеников кашлянул, учительница выставила его из класса вместе с партой.

Об инциденте рассказала мама мальчика в паблике «Родители Карелии и Петрозаводстка» в соцсети «ВКонтакте». Женщина написала, что ее сын в итоге учился в коридоре. И приложила в доказательство фотографии.

На них видно, что ребенок действительно сидит за партой в коридоре, дверь в класс открыта, чтобы он мог слушать, что происходит на уроке.

Номер школы, где это случилось, мама называть не стала. Она заявила, что все уже закончилось, а раздувать конфликт ни к чему. По словам женщины, она уже перела сына в другую школу.

«С таким отношением лучше дома учиться», - написала жительница Петрозаводска.

Напомним, за время пандемии в Карелии на 100 тысяч населения выявили 3 814,1 зараженных. При этом по России этот показатель составляет 1 941 случай, по Северо-Западу – 2 972,3.

Фото – «Родители Петрозаводска и Карелии» / ВКонтакте



подпишитесь на нас в Дзен