Кассирша Зера бесплатно отдавала продукты бедным: директор супермаркета сдал ее в полицию

Это случилось в одном из супермаркетов эконом-сегмента в Санкт-Петербурге. 42-летняя кассирша Зера, уроженка Узбекистана с пропиской в крымской Евпатории, «забывала» пробивать товар бабушкам и дедушкам, если видела, что у них не хватает денег.

Недостачу выявили при инвентаризации, камеры наблюдения вычислили Зеру. После этого руководство супермаркета на Будапештской улице обратилось в полицию, заявив, что кассирша с помощью своих родственников ворует товар. Когда в магазин пришел участковый, Зера написала явку с повинной.

«В объяснении она указала, что никаких родственников не было. Работая в магазине с января этого года в должности кассира, она последние две недели неоднократно отдавала продукты покупателям, не проводя товар через кассу. Женщина объяснила свой поступок жалостью к тем, у кого не было денег, в основном это были пожилые люди», - сообщают 10 мая «Невские новости».

Точная сумма ущерба, который Зера нанесла магазину, еще подсчитывается. Известно, что немножко товаров кассирша взяла и себе: это курица, печенье, колбаса, сыр, фарш, краска для волос, туалетная бумага и стиральный порошок.

Полиция проводит по факту проверку, результатом которой вполне может стать возбуждение уголовного дела.

На фото – кассирша Зера. Фото - Mash



подпишитесь на нас в Дзен