Катайтесь с миром: в Омской области соорудили горку из кладбищенской земли с веночками

Склон для зимней горки из кладбищенской земли вперемешку с веночками и обломками оградок соорудили на радость местным жителям на стадионе в селе Красноярка Омской области. Жители почему-то не обрадовались, а решили, что это кощунство, засняли горку и выложили фото в соцсети. Информация о том, что земля

для горки была взята с кладбища и содержит остатки выброшенных с могил ритуальных принадлежностей (крестов, оград, венков и искусственных цветов) подтвердилась.

«Вот представьте, наши дети будут кататься на этом. Это кощунство натуральное. Веночки, крестики. И горку! Какие затейники! Под кучей глины скрываются с кладбища венки и кресты. Смотрите, на какую замечательную горку будем отправлять своих детей. Из мусора с кладбища. Какая экономия средств», - слова возмущенных местных жителей 12 ноября цитирует интернет-портал NGS55.

Администрация села ответила жителям, сославшись на недобросовестного подрядчика. При этом уточнили, что склон на стадионе возведен для подъема-спуска будущей лыжни, а не для детской ледяной горки. Как будто от этого легче…

Фото с места событий - NGS55, vk.com/omskgolos



подпишитесь на нас в Дзен