Катался и соскользнул: в Петербурге 11-летний мальчик попал под поезд и остался без ног

Во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга вечером в субботу, 26 декабря, случилась трагедия. Поезд покалечил 11-летнего школьника. Ребенок мог вообще погибнуть, его каким-то чудом заметил машинист другого состава, когда мальчик с тяжелой травмой сидел на рельсах. Увы, в результате он остался инвалидом.

К такому печальному итогу привела детская шалость. Одиннадцатилетний школьник катался на грузовом поезде в районе железнодорожной станции Санкт-Петербург — Товарный — Витебский.

Напротив Белградской улицы ребенок не удержался и упал под состав. Позже машинист другого поезда заметил мальчишку с отрезанной ногой, пишет «Фонтанка». Мужчина вызвал бригаду скорой помощи.

Мальчика отвезли в больницу, в ДГМКЦ им. Раухфуса. К сожалению, ему пришлось ампутировать обе ноги. Сейчас состояние маленького пациента медики оценивают как тяжелое. Известно, что он воспитывается в многодетной семье.

Следователи возбудили уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, сообщает пресс-служба СЗ СУ на транспорте СК РФ.

Фото - пресс-служба СЗ СУ на транспорте СК РФ



подпишитесь на нас в Дзен