Хатико из Черноголовки: в Подмосковье собака 15 лет живет на месте гибели хозяев

На автомобильной трассе Ногинск – Стромынь, недалеко от города Черноголовка в Московской области 15 лет живет овчарка – рядом с памятником ее погибшим в ДТП хозяевам. Супруги Максим и Римма разбились здесь на машине в 2004 году. Все последующие годы собака провела рядом с ними. «По словам местных жителей,

родственники погибшей молодой пары не захотели брать их собаку себе и привязали животное к памятнику, установленному рядом с трассой недалеко от деревни Якимово. Пес просидел на веревке неделю, а после того, как его отвязали, решил никуда не уходить», - пишет 11 марта интернет-портал «Подмосковье сегодня».

Собаку, у которой теперь нет имени, подкармливают местные жители, но она одичала и все больше чурается людей, отбегает от них, но оставленной едой не гнушается. Несколько лет назад к ней прибилась еще одна дворняга и тоже осталась у памятника. Сердобольные люди сколотили рядом с памятником две утепленные будки – там они и живут.

Неизвестно, как дворняга, но овчарка погибших, уверены местные, останется рядом с памятником своим хозяевам навсегда.

Тем временем, родственники той погибшей в ДТП супружеской пары отрицают, что у Максима и Риммы вообще была собака и уж тем более то, что эту собаку кто-то привязывал к памятнику на месте ДТП. Вот какой комментарий дала для Провинции.ру племянница погибшей Риммы Эльвира Хлыбова (приводим его полностью):

«7 августа, мне тогда было 11 лет, сообщили, что погибла моя тетя с мужем. Поймали попутку в Черноголовке и сели в нее, водитель оказался нетрезвым, как и его рядом сидящий друг. Погибли они недалеко от города, наши ребята скончались сразу, а друг водителя чуть позже - в коме, в больнице. Водитель отделался легкими травмами и тремя годами лишения свободы. Собак там никаких не было, мой отец лично был на месте аварии. Собака появилась лет 6 назад, я сама лично приезжали на годовщину на место гибели и видели этих собак (там их было две). Для нас оставалось загадкой, откуда они там вообще взялись. Больше половины информации не верно и искажено от правды…»

Фото – Саня Николаевич/vk.com



подпишитесь на нас в Дзен