Химик, да не тот: липецкий учитель бросил гуманную профессию и ушел в наркобизнес

В Липецкой области произошел случай, достойный популярного сериала «Во все тяжкие». Бывший школьный учитель оборудовал в доме нарколабораторию для изготовления амфетамина и теплицу для выращивания конопли. Он быстро вышел на высокие объемы производства и наладил сбыт, но вскоре попал в поле зрения полицейских.

Как сообщает LipetskMedia.ru, педагог решил бросить работу по специальности и заработать легкие деньги, переквалифицировавшись в «химика». Лаборатория была оборудована им в сарае – там он готовил амфетамин и занимался его расфасовкой для последующей продажи. Погреб он переоборудовал для выращивания конопли в тепличных условиях.

Липецкий наркобарон успел в сжатые сроки выйти на достаточно большие объёмы производства и наладить сбыт товара, однако на его деятельности обратили внимание полицейские. Во время задержания в машине подозреваемого были обнаружены пакеты с наркотическим веществом, пишет versia.ru.

В ходе обыска в домашней теплице был найден 21 куст конопли. В отношении задержанного возбуждено дело по трем статьям – производство, культивирование и сбыт наркотиков.

Фото - lostpic.net



подпишитесь на нас в Дзен