Хитрый мошенник сделал все ради лотерейного выигрыша в 63 млн долларов

Сообщение о джекпоте, который сорвал неизвестный несколько месяцев будоражило умы американцев. Интриги добавляло, что владелец лотерейного билета долго не объявлялся. И вот за несколько дней до окончания срока действия билета в офис лотереи

штата Калифорния наконец-то пришел победитель - некто Брэнди Миллинер.

Его билет был в ужасном состоянии. В нем почти ничего невозможно было прочитать. Под этим предлогом организаторы лотереи сочли возможным не выплачивать счастливчику 63 млн. долларов. Озадаченный клиент подал в суд.

Разбирательства в судах разных инстанций продолжалось около двух лет и вот 13 июля, судья отклонил иск Миллинера. Оказалось, Бренди, чтобы получить джекпот разыскал лотерейный билет этого розыгрыша. Более того, как рассчитал мошенник, билет был куплен именно в том киоске, где продали и выигрышный купон и даже подгадал, чтобы совпало время их покупки. 

Ухищрения мошенника прошли даром. По восстановленным номерам организаторы в суде доказали, что билет Бреэнди был куплен за несколько миль от киоска, в котором продали настоящий выигрышный билет.

К тому же выигрышный купон продали днем ранее.

Рекордный выигрыш достанется штату Калифорния и пойдет на содержание государственных школ, сообщил информационный портал MyNewsLA.com.



подпишитесь на нас в Дзен