Ходят по тайге с записью маминого голоса, но подозревают, что Коли в лесу нет

Трехлетнего Колю ищут в заболоченной тайге в Омской области уже в течение полутора суток. Ищут 700 человек – полиция, спасатели и волонтеры. Ищут с воздуха - вертолет Росгвардии и квадрокоптеры. Ищут на конях - с седла проще увидеть следы, чем с высоты собственного роста. Поиски не останавливаются ни на

минуту. Но сейчас, когда с момента исчезновения мальчика прошло уже две ночи, волонтеры все больше подозревают, что Коли в лесу нет.

Трехлетний Коля пропал 13 августа в болотистом лесу в районе села Новологиново Большереченского района Омской области. Семья Бархатовых – родители и трое детей – приехали сюда по ягоды, в той местности действительно очень много малины и смородины.

«Спустя время маленький Коля начал капризничать и попросил отвести его в машину. Отец отвел ребенка. Оставив его в машине, он строго-настрого запретил ее покидать, но на ключ не закрыл. При этом родственники далеко не отходили, находились буквально в 10-15 метрах от машины, собирали ягоды. Вернулись спустя 15 минут, но, когда открыли дверь, оказалось, что Коли там нет», - сообщает 14 августа «12 канал».

Отец мальчика говорит, что не уследили, потому что вокруг высокая трава, по пояс взрослому человеку. Это действительно так. Места в том районе вообще труднопроходимые, очень болотистые. Волонтеры рассказывают, что подготовленные мужики падают с ног, слишком сложная и пересеченная местность, ну не пробрался бы там трехлетний пацан, не смог бы уйти далеко. Поэтому у участников поиска все чаще возникает подозрение: Коли в лесу просто нет, а его родителей нужно проверить на детекторе лжи.

Тем не менее поиски продолжаются, не останавливаясь ни на минуту. Зона поиска расширена до 25 квадратных километров. Волонтеры прочесывают лес, продираясь через болота, с диктофонными записями голоса мамы Коли. Сама женщина отправлена домой в стрессовом состоянии с нервным приступом. Отец мальчика остается на месте поисков.

Фото с места событий - газета «Наша Иртышская правда»



подпишитесь на нас в Дзен