Хоть бы день без женщин на дорогах – размечтались гаишники Уфы и возмутили соцсети

Креативно поздравить милых дам с 8 Марта решили сотрудники ГИБДД города Уфы и выложили на своей страничке ВКонтакте ироничный видеоролик под названием «День без женщин». В видеоролике - сложный перекресток, но все участники дорожного движения едут и идут, безупречно соблюдая правила, легко маневрируя,

не создавая помех и задержек по времени. С ювелирной точностью без светофоров разъезжаются автомобили, мотоциклы, велосипеды, между ними четко проходят пешеходы. И конечно, в видео нет ни одной женщины, ни пешком, ни за рулем, ни на велосипеде. Ролик, опубликованный 4 марта, сопровождает пояснение: «В преддверии самого замечательного весеннего праздника - мечта каждого настоящего мужчины!!!»

Женщины-автомобилистки креатив и юмор сотрудников ГИБДД не оценили. Обиделись и простые уфимки, и даже депутат Госдумы Оксана Пушкина.

«Топорно. Неактуально. Обидно. Тем более что женщины всегда осторожнее. По результатам нескольких сотен исследовательских работ в различных странах мира, женщины еще внимательнее и намного лучше управляют транспортным средством, чем мужчины. Основная особенность среднестатистической девушки за рулем - аккуратность на дороге», - заявила депутат в комментарии для РИА Новости.

В самой ГИБДД Уфы свой креатив прокомментировали так: «Сотрудники ГИБДД не хотели никого обижать. Идея была настроить мужчин в преддверии выходных дней быть внимательными и законопослушными на дороге. А также в праздничный день и всегда соблюдать Правила дорожного движения». Об этом 6 марта сообщает «КП-Уфа», уточняя, что в отделе пропаганды ГИБДД Уфы нет ни одного мужчины.

Фото и видео - vk.com/ufagibdd



подпишитесь на нас в Дзен