Хотел наброситься на малышку: в Ульяновске сбежавший из вольера волк покусал мужчину

В Ульяновске из вольера в зоопарке 29 января сбежал волк. Дикий зверь набросился на мужчину, который защищал своего ребенка, и покусал его. Это случилось в парке Победы. Хищник примерно 40 минут бегал вокруг людей и пытался напасть на них. Затем сторожу удалось отогнать зверя, чтобы посетители смогли пройти.

Видео нападения попало в соцсети. Дочка потерпевшего рассказала, что пришлось пережить ее семье. По ее словам, волк сначала покушался на младшую сестренку.

«Она поползла к нам. Волк за ней побежал, потом папа начал преграждать путь волку руками, он начал кусать папу, - поделилась девочка. - Мы еще 40 минут стояли, не могли шевелиться, чтобы волк не напал на нас. Вышли его сторожа, которые не смогли его угомонить. Мы ушли пешком медленно по полшага. Младшая сестра заикается, не может разговаривать. Средняя сестра и мама плачут, их трясет. Папа весь в крови, вся одежда порвана, истекает кровью, руки болят».

В УМВД РФ по Ульяновской области рассказали, что получили несколько сообщений об агрессивном звере. Выяснилось, что это на самом деле не совсем волк - собака породы чешский волчак, то есть гибрид немецкой овчарки и карпатского волка.

Сотрудники парка уже вернули животное в вольер, теперь к делу подключилась прокуратура, она проводит проверку инцидента.

Фото - ulpressa.ru



подпишитесь на нас в Дзен