«Хотел напугать»: на Алтае мужик поджег дом со своим сыном и дочкой любимой женщины

  33-летний житель города Бийск в Алтайском крае умышленно поджег дом, достоверно зная: внутри находятся двое маленьких детей его сожительницы, взрослых нет, а дверь заперта снаружи. Сейчас в свое оправдание обвиняемый в покушение на двойное убийство мужчина говорит, что не хотел убивать – хотел напугать.  

Все случилось на улице Угольной в Бийске три месяца назад - днем 18 октября 2020 года. Как сообщает 25 января следственное управление СКР по Алтайскому краю, этот бийчанин, будучи в нетрезвом состоянии, встретил на улице свою сожительницу. Она шла в аптеку за лекарством приболевшим детям. Услышав, что 3-летний мальчик и 11-летняя девочка остались дома одни, он поспешил к дому на улице Угольной. Пытался проникнуть внутрь, но не смог. И тогда облил бензином веранду.

«Достоверно зная, что дверь заперта снаружи, он нашел емкость с горючей легковоспламеняющейся жидкостью, облил ею деревянные конструкции дома, после чего поджег. Убедившись, что огонь распространился по строению, он наблюдал за происходящим в помещении рядом расположенного нежилого строения», - сообщается на сайте ведомства.

Детей из горящего дома до прибытия пожарных вытащил сотрудник Росгвардии, случайно проезжавший мимо на машине. Влез в дом через окно, помог выбраться старшей, отыскал в дыму младшего… Дети физически, к счастью, не пострадали. А вот материальный ущерб от поджога дома оценили в 700 тысяч рублей.

Сейчас уголовное дело в отношении поджигателя направлено в суд.

По данным СКР, трехлетний мальчик, едва не погибший в огне, - родной сын обвиняемого мужчины. 11-летняя девочка – это дочка его сожительницы от предыдущих отношений.

Иллюстративное фото – «Бийск 22 - группа нашего города», «Одноклассники»



подпишитесь на нас в Дзен