Хотел отнять землю у маленькой сестры: депутат под Волгоградом стрелял и давил людей

В Волгоградской области задержали 38-летнего фермера и депутата сельской думы, который из-за земельного спора открыл стрельбу из карабина по сельхозтехнике и попытался задавить работников агропредприятия. Мужчина решил завладеть участком младшей сводной сестры. Его девочке оставил в наследство их общий отец.

Отнять землю по закону депутату это не удалось: суды он проиграл. Тогда мужчина приехал на поле, где убирали урожай сельхозработники. Дело в том, что когда отец был жив, он сдал участок в аренду.

Одного из работников депутат ударил по лицу, затем начал стрелять из карабина по технике, в которой сидели люди. А после направил свой внедорожник прямо в толпу.

Один человек убежать не успел, сейчас он в больнице. Самого депутата задержали. Следователи возбудили на него дело по трем статьям за самоуправство, покушение на массовое убийство и угрозу убийством.

В родном Руднянском районе Шевченко был человеком известным, пишет «Комсомольская правда». Занимался фермерством, получал гранты от государства, про него писали местные газеты, он трижды становился депутатом Лемешкинского сельского поселения.

По данным следствия, в последние шесть лет он был сам не свой. Умерший отец оставил его младшей сводной сестре земельный надел, которым он очень хотел завладеть. Девочка была еще слишком мала и находилась под опекой. Депутат пытался отобрать наследство через суд, но тот не встал на его сторону. Тогда мужчина решил действовать силой.

У самого Шевченко есть версия, что он посеял урожай, который пытались убрать другие люди. А он якобы лишь защищал свое.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен