Хотел вернуться к отцу: 12-летний мальчик на Алтае прошел пешком почти 40 километров

Недалеко от села Соузга экипаж дорожно-патрульной службы ГИБДД заметил бредущего по федеральной трассе ребенка. Мальчик был уставшим, он явно замерз. Сотрудники полиции остановили парнишку и выяснили, все ли с ним в порядке. Тот не хотел рассказывать подробности, пришлось выяснять их в отделении полиции.

Мальчик не отвечал на расспросы старшего лейтенанта полиции Валентина Федюшова и лейтенанта Александра Скидана. Они доставили его в отдел¸ чтобы там разобраться, в чем дело.

Вскоре выяснилось, что несколькими часами ранее с заявлением о пропаже ребенка в полицию обратилась жительница республики. Это была мама встреченного на дороге мальчика.

Оказалось, во время осенних каникул 12-летний мальчик вместе с ней жил на даче, расположенной в селе Черга Шебалинского района. Когда женщина ушла в магазин за продуктами, сын решил пойти пешком к отцу, который оставался дома в Горно-Алтайске.

Вернувшись, мать обнаружила исчезновение сына и принялась его искать. Поиски не увенчались успехом, она заявила о пропаже в полицию.

К тому моменту, когда автоинспекторы заметили ребенка, он самостоятельно успел пройти порядка 40 километров, сообщает портал «Новости Горного Алтая».

Фото - пресс-служба МВД по Республике Алтай



подпишитесь на нас в Дзен