Хотел заработать летом: в Иркутской области школьник погиб под дорожным катком

16-летний подросток погиб в результате наезда дорожного катка во время укладки асфальта в микрорайоне Угольщиков в городе Тулун Иркутской области. Школьник неофициально устроился на лето в дорожную бригаду – и 23 июня во время самой первой своей рабочей смены попал под асфальтоукладчик. «Молодой человек

в составе бригады производил работы по укладке асфальта в микрорайоне Угольщиков в Тулуне. В какой-то момент подросток упал на спину на асфальт, тем самым попал под дорожный каток. Смерть мальчика наступила на месте происшествия. Следователями СК России установлено, что бригада работала неофициально. У подростка был первый рабочий день», - сообщает 25 июня интернет-портал IrkutskMedia со ссылкой на следственное управление СКР по Иркутской области.

По факту гибели школьника возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 216 УК РФ «Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека». Следователи допрашивают взрослых коллег погибшего, а также индивидуального предпринимателя, который нанял эту бригаду.

На фото – Тулун, микрорайон Угольщиков. Фото - multilisting.su



подпишитесь на нас в Дзен