Хотела идеальную фигуру: мать двоих детей под Москвой умерла после липосакции

Жительница подмосковного Егорьевска устала от безуспешных попыток скинуть лишние килограммы. Женщина решила разобраться с этим вопросом радикально. Она отправилась на консультацию в одну из московских клиник, где убедилась, что настала пора для липосакции. Но операция привела к гибели 45-летней пациентки.

В медицинское учреждение, расположенное на улице Большая Молчановка, будущая пациентка приехала 6 октября, пишет «Экспресс газета». Операция прошла нормально, но на ночь мать двоих детей оставили под медицинским наблюдением.

На следующее утро у перенесшей липосакцию жительницы Подмосковья начались проблемы с сердечным ритмом. Состояние пациентки стало резко ухудшаться, медики попытались реанимировать ее при помощи дефибриллятора.

Но в результате отрыва тромба женщина скончалась прямо на территории клиники. Приехавшей на место происшествия скорой пришлось лишь зафиксировать смерть.

На данный момент правоохранители пытаются выяснить, есть ли в этом деле признаки оказания медицинских услуг, не отвечающих требованиям безопасности, или женщина умерла в результате несчастного случая.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен