Хотела подышать: в Воронеже женщина на самоизоляции вышла на балкон и рухнула вместе с ним

Балкон жилого трехэтажного 14-квартирного дома 1952 года постройки на улице 9 Января в Воронеже рухнул вниз вместе с 49-летней женщиной, которая находилась на нем в тот момент. ЧП произошло в первой половине дня 7 мая. К счастью, этаж был второй. Женщина осталась жива, хотя и получила травмы. «Пострадавшую

увезла скорая помощь. Предварительно медики диагностировали перелом ноги», - об этом сообщает интернет-портал «Новости Воронежа».

Управляющая компания, которая отвечает за этот дом, уже заявила, что готова оказать пострадавшей помощь. Попеняв при этом, что, мол, они обращались к жильцам этого дома с просьбой допустить работников для осмотра ветхих балконов – но жильцы ответили отказом.

По информации из соцсетей, пострадавшая женщина проживает в этом же подъезде, но на третьем этаже. А на втором живет ее пожилая мама. Дочка зашла к матери в квартиру, вышла на балкон – и упала вниз вместе с полом, креслом и ковриком. Хорошо еще, внизу никого не было, так как балкон находится практически над входом в подъезд.

Фото с места происшествия - УК Советского района города Воронеж



подпишитесь на нас в Дзен