Хотела спрятаться в Перми: найдена мать, которая тайком от мужа увезла детей из Армении

Два мальчика 7 и 10 лет, которых их мать тайком вывезла в Россию из Армении, найдены в Перми – дети числились в международном розыске с июля этого года по заявлению их отца. Мужчина заявлял, что супруга увезла сыновей за пределы Армении против его воли, и он не имеет сведений об их месте нахождения и об их

благополучии. С мальчиками, однако, оказалось все хорошо.

Как установили сотрудники управления федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю, дети проживают в Перми вместе с мамой, получили вид на жительство в России и ходят в школу. Сейчас их мама официально устраивается на работу, чтобы в дальнейшем получить гражданство РФ, а потом оформить его детям – сейчас они все являются гражданами Армении.

От переговоров с супругом женщина отказалась наотрез. «Дальнейшее проживание с супругом она считает невозможным и не намерена возвращаться в Армению. С ее слов, муж регулярно применял физическую силу как в отношении ее, так и в отношении мальчиков», - сообщается 12 ноября на сайте управления федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю.

Мать мальчиков также заверила приставов, что больше не собирается никуда переезжать и прятаться. Розыскное дело в отношении детей прекращено.



подпишитесь на нас в Дзен