Хотела убить комара: 82-летняя москвичка загорелась от газовой плиты и едва не погибла

Врачи столичной клинической больницы имени Иноземцева спасли от смерти 82-летнюю женщину, которая пыталась убить комара на кухне и загорелась от газовой плиты. Пенсионерка некоторое время пыталась лечиться дома, однако ее состояние вскоре ухудшилось. В больницу ее доставила скорая медицинская помощь.

«82-летняя пенсионерка находилась дома одна и готовила на кухне обед. Ставя на огонь газовой плиты кастрюлю, она вдруг увидела, как на стену за газовой плитой садится комар, проснувшийся зимой от тепла и, по-видимому, попавший в квартиру через вентиляционную шахту. Женщина взяла в руки полотенце и ударила им по комару. Наклонившись для точности удара над газовой плитой, Мария Алексеевна не заметила, как от пламени газовой горелки загорелся ее домашний халат. Почтенный возраст не позволил пострадавшей быстро справиться с огнем - женщина получила тяжелый ожог пламенем», - рассказали Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе столичного департамента здравоохранения.

У пациентки дианостировали ожог пламенем II-III степени на площади 12% поверхности тела. Он привел к обострению имеющихся хронических заболеваний. Женщину немедленно госпитализировали в отделение ожоговой реанимации. Как только ее состояние несколько стабилизировалось, началось этапное хирургическое лечение, которое давало единственный шанс на спасение жизни и выздоровление. Хирурги выполнили пациентке трансплантацию кожи на площади 800 кв. см. Через месяц женщина выписалась из ожогового центра.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен