Хотела убить коронавирус: москвичка сожгла 65 тысяч рублей в микроволновке

Тревожная москвичка пыталась продезинфицировать денежные купюры, чтобы спасти себя и свое семейство от коронавируса. Кончилось все это тем, что женщина сожгла 65 тысяч рублей в микроволновой печи. Электромагнитное излучение подожгло металлизированную полоску на бумажных рублях, купюры затрещали и сгорели.

О том, что коварный COVID-19 долго сохраняется на предметах, в том числе и на деньгах, говорят многие эксперты. Поэтому желание жительницы столицы продезинфицировать купюры вполне понятно. Только вот способ женщина выбрала явно неудачный.

Она решила «прокалить» банкноты в микроволновке, передает 29 марта «Радио - Комсомольская правда». Однако под воздействием электромагнитного излучения деньги сразу затрещали, а затем в один миг вспыхнули металлизированные полоски.

Результат эксперимента пользователь @prosto.robski выложила в Instagram*. «Ну я была, скажем так, «в легком» шоке, а вы когда-нибудь дезинфицировали деньги в микроволновке?», – сказано в подписи к фото. На прикрепленном к посту снимке – прожженные пятитысячные купюры.

Фото - Instagram*



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ