Хотела встретить закат: девочка в Подмосковье погибла под поездом из-за плохого зрения

Двенадцатилетняя девочка погибла вечером 20 февраля под колесами электропоезда недалеко от станции Расторгуево в Московской области. Она вместе с двумя подружками решила встретить закат на железнодорожном полотне. У школьницы было плохое зрение, и она не смогла понять, куда скрыться от приближающегося поезда.

Как стало известно «Московскому комсомольцу», три подружки после школы, где они принимали участие в физкультурном мероприятии «Веселые старты», решили пойти к туннелю, над которым проходит железная дорога. Они собирались встретить романтический закат.

Неожиданно из-за поворота показался состав. Две девчонки сумели скатиться с насыпи и остались живы. А их третья подружка не сумела сориентироваться в окружающей обстановке, потому что у нее было плохое зрение, и попала под колеса мчащегося поезда.

«Мне пришлось ее переселять на переднюю парту, после того как ее мама принесла справку от окулиста, — рассказала классный руководитель погибшего ребенка. — А вообще она была очень жизнерадостной девочкой. Училась посредственно, но поведение у нее было хорошее».

Погибшую девочку воспитывала одна мама, отца в семье нет. Ее 10-летняя сестра является инвалидом с детства. 14 февраля мама родила еще одну девочку.

«Проводится проверка, по результатам которой будет вынесено процессуальное решение», — рассказала старший помощник руководителя Московского межрегионального СУ на транспорте СК РФ Елена Марковская.

Фото - oka.fm



подпишитесь на нас в Дзен