Хотела выкупить чужого мужа за 14 миллионов рублей, теперь сама может сесть в тюрьму

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении 52-летней жительницы Кирова. Женщину подозревают в покушении на посредничество во взяточничестве, совершенном в особо крупном размере. Она хотела таким образом вернуть своей знакомой мужа из-за решетки, а теперь рискует попасть туда сама.

В СКР по Кировской области 9 ноября рассказали, что осенью текущего года 52-летняя кировчанка предложила своей знакомой, муж которой отбывает наказание в местах лишения свободы, передать взятку размером 14,5 миллиона рублей сотрудникам ФСИН, чтобы мужчине освободили условно-досрочно. Женщина сама вызвалась стать посредницей в передаче денег. Знакомая согласилась.

Первую часть взятки - 7 миллионов 250 тысяч рублей - женщина получила 8 ноября. После этого ее задержали сотрудники ФСБ. Действия кировчанки оцениваются как умышленные, направленные на передачу взятки по поручению взяткодателя. Преступление не было доведено до конца по не зависящим от нее обстоятельствам. В ближайшее время в отношении задержанной будет решаться вопрос об избрании ей меры пресечения в виде заключения под стражу, – прокомментировали в следственном комитете.

Фото из открытых источников.



подпишитесь на нас в Дзен