Хотели пожениться, а она изменила: сибиряк убил невесту и скрывался от следствия 19 лет

19 лет числился в розыске ныне 39-летний сибиряк. В таком далеком уже 2000 году в небольшом городе Усть-Кут Иркутской области он из-за ревности и обиды убил свою юную невесту, заодно попытался расправиться с ее сестрой, после чего ушел в бега. Под суд мужчина пойдет только сейчас. Своей вины он не отрицает.

«Собирались жениться. Получилось так, что она сказала мне, что изменяет, и назвала имя человека, с которым изменяет. Я доверял этой девушке и был в шоковом состоянии, что она мне врала», - спокойно рассказывает мужчина на видео следственного эксперимента, выложенном в сеть в общий доступ.

А еще девушка якобы сказала жениху, что им надо расстаться. После этого он потерял контроль над собой, выхватил нож. От множественных ножевых девушка скончалась. Ее тело жених спрятал, унес в желоб бетонной ливневой канализации, проходящей вдоль железнодорожных путей. Но на этом дело не кончилось.

«На следующий день он решил разобраться с сестрой потерпевшей, которая была против их близких отношений. Обвиняемый также нанес ей ножевые ранения, пытался задушить, а затем несколько раз ударил камнем по голове. Сестре удалось выжить, а подозреваемый скрылся и был объявлен в розыск», - сообщается 6 апреля на сайте следственного управления СКР по Иркутской области.

Как сейчас выяснилось, из Усть-Кута жених убежал на Украину. Через шесть лет там сел за другое убийство. После отбытия срока перебрался в Ростовскую область, где в сентябре 2019 года и был задержан.

Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу. В скором времени жениху будет вынесен приговор.

На фото – обвиняемый в убийстве (его лицо закрыто) на следственном эксперименте. Фото - следственное управление СКР по Иркутской области.



подпишитесь на нас в Дзен