Хотели свадьбу, но мама не разрешила: на Ямале школьница родила от 62-летнего любовника

Старшеклассница из города Салехарда, Ямало-Ненецкий автономный округ стала мамой, благополучно родив ребенка от своего 62-летнего любовника – местного жителя. Точный возраст девочки не уточняется, однако известно, что на момент начала взрослых отношений в апреле прошлого года ей еще не исполнилось 16 лет.

О юной беременной в правоохранительные органы сообщили медики, когда девочка пришла вставать на учет в женскую консультацию. В отношении мужчины-пенсионера было немедленно возбуждено уголовное дело, тот ничего не отрицал. Более того, был готов жениться.

«Фигурант и потерпевшая обращались в органы власти для снижения брачного возраста несовершеннолетней и даже получили соответствующее разрешение, но в итоге официальному союзу воспротивилась мать школьницы», - сообщает 27 февраля интернет-портал «Красный север» со ссылкой на источник в региональной прокуратуре.

Сейчас городской суд Салехарда признал пенсионера виновным, учел при назначении наказания тот факт, что интим состоялся по доброй воле девочки-подростка, и приговорил к 240 часам обязательных работ. Ну а школьница благополучно родила малыша, воспитывать которого пара собирается вместе.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен